Возрастное ограничение 18+

Любителя потрошить чужие автомобили задержали в Верхней Пышме

19.53 Пятница, 22 апреля 2022
Фото: МО МВД России Верхнепышминский
В Верхней Пышме полиция задержала человека, который выходил на вечерние прогулки не ради свежего воздуха, а с целью обогатиться за чужой счёт. Промышлял этот любитель прогулок тем, что подмечал припаркованные в укромных местах автомобили и «потрошил» их, вытаскивая всё, что находил в багажниках, салонах и бардачках. Наворовал таким образом злоумышленник немало – общая сумма ущерба, причинённая им владельцам взломанных машин, составила более 150 тысяч рублей.

Совершённые преступником кражи относятся к марту текущего года. В том же месяце в Межмуниципальный отдел МВД России «Верхнепышминский» стали поступать заявления о пропавших вещах от жителей городского округа. Подозреваемым оказался мужчина 1970-го года рождения. Он уже был неоднократно судим за подобные же деяния. Главной мишенью ворюги оказывались дорогостоящие инструменты, которые он ездил продавать в Екатеринбурге.

Задержанный уже дал признательные показания. В его отношении возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»). По данному обвинению преступника ждёт наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, — сообщают сотрудники МО МВД России «Верхнепышминский».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK