Возрастное ограничение 18+

Канал незаконной миграции пресекли в Екатеринбурге

10.23 Среда, 18 мая 2022
Фото: УФСБ России по Свердловской области
Сотрудники ФСБ и МВД пресекли в Екатеринбурге канал незаконной миграции. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе УФСБ по Свердловской области.

Два местных жителя с 2018 по 2020 год организовали незаконный въезд и пребывание в России 179 граждан стран Юго-Восточной Азии с помощью оформления им приглашений от имени двух аффилированных коммерческих организаций.

Иностранцы в Свердловскую область не приезжали, а фактически незаконно работали на территории других регионов России. В ходе обысков правоохранители изъяли у двух свердловчан печати, штампы юридических лиц, от имени которых велась преступная деятельность, бланки документов, компьютерная техника, а также списки уже легализованных иностранцев.


Фото: УФСБ России по Свердловской области


Суд признал участников группы виновными в организации незаконной миграции и приговорил их к лишению свободы на два года с отбытием наказания в колонии общего режима. Приговор уже вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK