Возрастное ограничение 18+

Суд в Екатеринбурге отправил под домашний арест подозреваемую в поджоге Lexus американку

09.53 Понедельник, 30 мая 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга поместил под домашний арест 48-летнюю гражданку США, которая подозревается в поджоге автомобиля Lexus своего бывшего бизнес-партнера.

Как рассказал начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, американка пробудет под домашним арестом 28 суток. Сегодня, 30 мая, на руку подозреваемой наденут специальный браслет. Она будет отбывать арест в квартире знакомого в Верхней Салде.

– У сыщиков есть основания предполагать, что фигурантка может предпринять меры, чтобы покинуть пределы РФ. Несмотря на то, что суд не увидел таких оснований, – отметил полковник Горелых.


Напомним, что Lexus стоимостью три миллиона рублей был подожжен во дворе на Уралмаше в ночь на 22 мая. Жительницу штата Орегон, подозреваемую в поджоге, вычислили по камерам видеонаблюдения. Ее задержали спустя три дня в аэропорту Кольцово при попытке улететь в Казахстан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK