Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали объявленного в федеральный розыск гражданина

10.51 Суббота, 2 июля 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в хищении кошелька у воспитательницы детского сада. В ходе проверке по учётам выяснилось, что задержанный был объявлен в федеральный розыск за уклонение от отбывания ограничения свободы.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области, накануне в вечерние время, когда родители забирали своих детей из дошкольного учреждения, злоумышленник незаконного проник на территорию садика и совершил хищение. Воспитательница заметила пропажу и вызывала наряд Росгвардии. Силовики прибыли по указанному адресу и задержали мужчину. Записи с камер видеонаблюдения подтвердили его причастность к содеянному.

«Фигурант помещен под стражу. В ближайшее время он будет передан коллегам из курганской полиции, а затем будет вновь этапирован для проведения следственных действий в наш регион. Ему придется отвечать за преступления, совершенные как на территории Кургана, так и Екатеринбурга», – сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK