Возрастное ограничение 18+

Чтобы обокрасть магазин кальянов в Екатеринбурге, грабитель сломал защитные рольставни

19.18 Вторник, 30 августа 2022
Стоп-кадр видео с телеграм-канала «SHISHADAILY SHOP»
Владельцы магазина «SHISHADAILY» в Екатеринбурге сообщили, что минувшей ночью их торговую точку на улице Серова «обнесли». Судя по камерам видеонаблюдения, грабитель действовал в одиночку и довольно нагло.

Металлические рольставни, какими на ночь от возможного проникновения закрываются на ночь многие магазины города, оказались слабой помехой для злоумышленника. Он запросто выломал их, на что у него ушло всего несколько минут. Но в магазин хитрый преступник полез не сразу, сначала переждал на улице, проверяя, не прибудет ли на шумок охрана. Но и сработавшая сигнализация магазин от ограбления не спасла — как выяснилось, магазин не оплатил вовремя положенную сумму охранному предприятию, с которым был заключён договор, поэтому тревожный сигнал охрана просто проигнорировала.

Забравшись в магазин, грабитель нашёл в кассе чуть более 7 тысяч рублей. Они и стали его добычей. Гораздо дороже обойдётся магазину, специализирующемуся на торговле кальянами, восстановление рольставен и сломанной ночным визитёром двери. На это потребуется около 30 тысяч рублей, — уточняет телеграм-канал «Екатеринбург №1».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK