Возрастное ограничение 18+

В Березовском продавщица обокрала пенсионерку

11.55 Четверг, 1 сентября 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Березовском вынесли приговор местной жительнице, которая украла 100 тысяч рублей у пенсионерки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В августе прошлого года 84-летняя женщина пришла в магазин за продуктами и случайно там познакомилась с продавщицей, которую пригласила к себе в гости. После этого продавщица постоянно приходила домой к потерпевшей и пользовалась ее доверием. Во время беседы пенсионерка рассказала, что у нее есть денежные накопления, которые хранятся в верхнем ящике комода в красном конверте.

С 23 по 26 сентября обвиняемая ежедневно похищала из конверта деньги в размере от 20 до 25 тысяч рублей. В общей сложности она украла у пенсионерки 100 тысяч рублей.

Березовский городской суд назначил женщине наказание в виде 250 часов обязательных работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK