Возрастное ограничение 18+

Уголовное дело о телефонном мошенничестве направили в суд Нижнего Тагила

17.57 Вторник, 11 октября 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Нижнем Тагиле перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в мошенничестве. Он причинил ущерб шести потерпевшим на общую сумму более 1,1 миллиона рублей.

По версии следствия, житель Нижней Туры 1992 года рождения вступил в преступный сговор со своим знакомым и неизвестными, материалы в отношении которых выделены в отдельное производство.

С конца ноября по декабрь 2021 года участники преступной группы звонили жителям Нижнего Тагила, сообщали им заведомо ложную информацию о ДТП, якобы произошедших по вине их близких, и предлагали урегулировать вопрос с пострадавшими за деньги. После этого обвиняемый со знакомым выезжали к пенсионерам, представлялись правоохранителями и получали от них денежные вознаграждения.

Введенные в заблуждение потерпевшие передавали злоумышленникам от 100 до 300 тысяч рублей. Всего мошенники причинили ущерб шести потерпевшим на общую сумму свыше 1,1 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Нижнего Тагила. Дело в отношении знакомого обвиняемого прекращено в связи с его смертью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK