Возрастное ограничение 18+

Угонщикам мотоцикла в Тавде долго покататься на нём не удалось

20.47 Среда, 12 октября 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева
В Тавде поймали угонщиков мотоцикла. «Урал» они «увели» у местного жителя, и так уверены были в том, что «железный конь» останется у них, что успели подремонтировать его — заменили аккумулятор и топливный шланг.

После заявления в полицию об угоне мотоцикла патрульным постам было разослано сообщение с номером транспортного средства. Через непродолжительное время один из экипажей ГИБДД заметил на улице разыскиваемый «Урал». Сидевший на «коне» молодой человек попытался скрыться от людей в форме, но это у него получилось как-то не очень. А там уже не трудно было выйти и на его подельника.

Как пишет телеграм-канал «Патрульный участок», двое приятелей 2002-го и 2003-го годов рождения пошли на кражу мотоцикла после совместных возлияний. Для обоих дело это было знакомым 2014 и тот, и другой успели отсидеть за ряд преступлений, в том числе — за угоны. Теперь снова окажутся на скамье подсудимых. И ремонт чужого мотоцикла вряд ли будет воспринят судьёй, как деяние, за которое можно смягчить наказание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK