Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская компания скрыла крупную сумму от налоговиков

21.14 Пятница, 14 октября 2022
Фото: Юлия Медведева
На руководителя екатеринбургской компании «Призма» завели уголовное дело. Его обвиняют в том, что подконтрольное ему предприятие скрыло от налогообложения более 3 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, следствие установило, что обвиняемый, будучи директором ООО «Производственное предприятие «Призма» и достоверно зная о наличии у организации недоимки по налогам, сборам и страховым взносам на сумму свыше 4,3 млн рублей, организовал осуществление расчетов с организациями-кредиторами, минуя расчетные счета своей организации, через другую подконтрольную компанию. Такие действия подпадают под часть 1-ую статьи 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

На директора «Призмы» завели уголовное дело и уже передали его в суд. Рассматривать дело будет Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK