Возрастное ограничение 18+

В уральской столице силовики задержали отобравшего у прохожего телефон мужчину

11.14 Воскресенье, 16 октября 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
На этой неделе, 12 октября, 29-летний мужчина в компании своего приятеля остановил случайного прохожего и потребовал отдать ему телефон. При этом он угрожал незнакомцу натравить на него собаку, которую он, как позже выяснилось, подобрал на улице незадолго до того, как решился на разбой.

Как рассказали в отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, потерпевший не стал испытывать свою судьбу и отдал свой телефон мужчине. Позже он обратился к экипажу вневедомственной охраны Росгвардии, который оказался неподалеку на маршруте патрулирования.

«Сотрудники предложили потерпевшему проследовать с ними на служебном автомобиле для розыска и через некоторое время задержали подозреваемых для выяснения обстоятельств», – сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Свердловской области.

Инициатором преступления оказался 29-летний мужчина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Будучи доставленным в ближайший отдел полиции, он признал свою вину. В отношении него возбудили дело за разбой. Сейчас ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK