Возрастное ограничение 18+

Мужчину в Свердловской области задержали за продажу государственных наград

15.25 Понедельник, 17 октября 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В Нижнем Тагиле возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который пытался продать государственные награды за две тысячи рублей.

Как рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО, в октябре на площади перед железнодорожным вокзалом станции Верх-Нейвинск задержали 36-летнего жителя Новоуральска, подозреваемого в сбыте государственных наград.

Мужчина за две тысячи рублей продал на вокзале девять наград: «Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945», «Тридцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945», «Сорок лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945» – в двух экземплярах каждая, «50 лет Вооруженных сил СССР», «60 лет Вооруженных сил СССР», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и две медали «Пятьдесят лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945».

– Реализация государственных наград на территории России запрещена, поэтому все медали были изъяты оперативниками и направлены на исследование. Согласно экспертному заключению все изъятые медали являются подлинными, а 9 из них относятся к государственным наградам СССР, – отметили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО.


Подозреваемый пояснил, что два года назад купил садовый участок, где и нашел данные медали. В связи с финансовыми трудностями он решил продать их с помощью сайта объявлений в интернете.

Отдел дознания ЛО МВД России на станции Нижний Тагил в отношении мужчины возбудил уголовное дело по статье 324 УК РФ (Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK