Возрастное ограничение 18+

Машинисты и их помощники сливали дизельное топливо с грузовых составов

20.32 Вторник, 18 октября 2022
Фото: Валерий Горелых / пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Уголовное дело по статье «Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере» возбуждено в Свердловской области. По делу проходит большой «коллектив» злоумышленников, в числе которых машинисты поездов, их помощники, водители, разнорабочие и неработающие граждане.

Эта организованная преступная группировка занималась тем, что похищала дизельное топливо, сливая его в канистры из железнодорожных вагонов-цистерн, которые перевозились грузовыми составами. По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области преступление происходило на промежутке между станцией «Комбинатская» Западно-Сибирской железной дороги и подъездного пути Шабровский, расположенного возле екатеринбургской нефтебазы.

Для преступления злоумышленники использовали приспособления для вскрытия запорно-пломбировочных устройств цистерн. Ворованное топливо они перевозили в пяти автомобилях марки УАЗ и в кузове грузовика ГАЗ-66, — сообщает руководитель пресс-службы Валерий Горелых. Всего преступниками было похищено около 4 с половиной тонн летнего дизельного топлива. Теперь подельникам грозит до 10 лет лишения свободы (именно такое максимальное наказание предусматривает статья, по которой их будут судить).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK