Возрастное ограничение 18+

Зарезавшую свою дочь свердловчанку отправят в психбольницу

10.54 Среда, 19 октября 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Жительницу Свердловской области, которая зарезала свою восьмилетнюю дочь, отправят в психбольницу на принудительное лечение. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В прошлом году 26 октября женщина 1987 года рождения находилась со своей дочерью дома в Нижнесергинском районе. Ночью она взяла кухонный нож, подошла к лежачей на диване дочери и ударила ее ножом в область груди и левой руки. Восьмилетняя девочка от полученных ранений скончалась.

Позднее женщина сама позвонила в полицию и сообщила о случившемся. Сначала она выдвинула версию, что преступление совершил незнакомец, проникнувший в дом. Однако затем созналась в своих действиях.

– Согласно заключению комиссии экспертов, девушка страдает хроническим психическим расстройством, в связи с чем она не осознавала фактический характер и общественную опасность своих действий, – рассказали в прокуратуре.


Свердловский областной суд назначил женщине принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK