Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали подозреваемых в краже запчастей из каршеринговых машин

09.41 Суббота, 22 октября 2022
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
В Екатеринбурге сотрудниками уголовного розыска были задержаны двое местных жителей, подозреваемых в краже автозапчастей. По версии следствия, мужчины брали в прокат автомобили сервиса «Делимобиль», пригоняли их в укромное место и снимали нужные им запчасти.

«В основном их интересовали колёса, но не гнушались мужчины и деталями интерьера. К примеру, с одного из авто они сняли руль», – рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.


Разутые автомобили сразу бы привлекли внимание, поэтому подозреваемые вместо снятых колёс, ставили старые, найденные за бесценок в разных местах. То же касалось и других деталей. Но в какой-то момент администрация сервиса каршеринга стала замечать подмену.

Работая вместе с сотрудниками безопасности «Делимобиль», правоохранители вычислили предполагаемых злоумышленников и, дождавшись, когда мужчины вновь возьмут в аренду транспорт, задержали их с поличным. Подозреваемые признались сразу.

Выяснилось, что похищенные детали предназначались автомобилям одного из задержанных. Их он сдавал в аренду для услуг такси.

Теперь в отношении предприимчивых граждан возбуждено уголовное дело по статье о «Краже». На данный момент парочку подозревают в причастности к пяти фактам хищений автозапчастей. Оба фигуранта теперь находятся под стражей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK