Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области осудят 9 человек за незаконный оборот «паленки», от которой погибли люди

15.25 Четверг, 27 октября 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Свердловской области перед судом предстанут шесть мужчин и три женщины. Они обвиняются в незаконном обороте «паленого» алкоголя, от отравления которым погибли девять жителей нескольких регионов страны.

По версии следствия, с сентября 2020 года по декабрь 2021 года обвиняемые осуществляли незаконный оборот контрафактного алкоголя на территории Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа. В продукции содержался метиловый спирт в концентрациях, превышающих предельно допустимые значения.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуре, после употребления «паленого» алкоголя пострадали 14 человек, из них девять скончались. Среди погибших – пять жителей Свердловской области и четыре жителя ХМАО.

– В ходе расследования уголовного дела следствием СКР проделан значительный объем работы, направленной на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Общий объем материалов уголовного дела (с учетом обвинительного заключения) составил порядка 30 томов, – добавили в СУ СКР по Свердловской области.


Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Алапаевский городской суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK