Возрастное ограничение 18+

Свердловчанина осудят за хищение денег у пенсионеров

10.21 Вторник, 8 ноября 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Артемовском осудят 30-летнего жителя Режа, который похитил у пенсионеров 250 тысяч рублей. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

16 августа неустановленный сообщник, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, звонил пенсионерам, проживающим в Артемовском, представлялся сотрудником правоохранительных органов и заявлял, что их родственники якобы совершили ДТП. Пенсионером он предлагал решить вопрос о прекращении уголовного дела «мирно» – передать деньги «пострадавшим» через курьера.

Затем соучастник передал обвиняемому сведения о пенсионерах и их адресах, а также о банковских счетах, на которые необходимо перечислить деньги. Мужчина приехал к пожилым людям, забрал деньги, часть из них оставил себе, а другую часть перевел на счет подельника.

Так мошенники обманули двух пенсионеров. Общий ущерб составил 250 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Артемовский городской суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK