Возрастное ограничение 18+

В столице Урала задержали подозреваемого в стрельбе по бездомному

13.34 Четверг, 17 ноября 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге задержали 37-летнего местного жителя, устроившего стрельбу в подъезде своего дома. Его подозревают в причинении тяжких телесных повреждений 68-летнему бездомному мужчине, который там находился. Свою вину задержанный признал.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, 15 ноября медики скорой помощи сообщили в дежурную часть территориального ОВД о поступившим в приемный покой ГКБ № 23 пожилом человеке с проникающим ранением склеры (наружной оболочки глаза). Госпитализированный объяснил, что является человеком без определённого места жительства. Его нахождение в подъезде дома по улице Бебеля не понравилось одному из жильцов, которого теперь задержали.

Подозреваемый, забрав из квартиры имеющийся у него страйкбольный автомат, вернулся в подъезд и произвёл несколько выстрелов по бездомному, в результате чего попал одним из пластиковых шариков пострадавшему в лицо.

«По прогнозам врачей видеть этим глазом пострадавший уже не сможет», – добавили в пресс-группе.


Как позже признался сам подозреваемый, он разозлился на пожилого мужчину и решил его проучить, но рассчитывал, что в процессе стрельбы попадёт по ногам.


Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга


В настоящее время о отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия». Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

«Полиция призывает граждан не прибегать к насилию при решении конфликтных ситуаций, а также относиться с уважением к другим людям независимо от их социального положения. Правоохранители также напоминают о соблюдении мер безопасности при обращении со страйкбольным оружием и недопустимости его использования вне специально отведенных для этого мест», – сказали в екатеринбургском УМВД.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK