Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге ищут потерпевших от действий подозреваемого в грабежах

09.57 Суббота, 19 ноября 2022
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
В Екатеринбурге ищут потерпевших от рук 19-летнего молодого человека, которого задержали по подозрению в грабежах в торговом центре и возле него. Об этом сообщают в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

По данным полиции, молодой человек выбирал прохожих неспортивного вида, которые не могли бы оказать ему сопротивление, и останавливал их с просьбой дать ему немного денег на проезд. В случае отказа подозреваемый начинал запугивать потерпевшего, а затем либо сам забирал деньги, либо заставлял переводить их себе на карту.

Сообщается, что он занимался этим 16 ноября в торговом центре по улице 8 марта, а также в районе перекрёстка улица 8 Марта – проспект Ленина. В тот же день его задержали после обращения потерпевших в полицию.

У одного из заявителей он забрал 4,5 тысячи, у другого 1 тысячу. Позже выяснилось, что 7 ноября он вынудил 20-летнего парня перевести ему на счёт 21,5 тысячи рублей.

Установлено, что задержанный молодой человек ранее не был судим. Сам он живёт в Троицке в Челябинской области. В Екатеринбурге проживал в арендованной квартире, снятой посуточно. Сейчас находится под стражей. В отношении него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья»).


Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга


Полицейские устанавливают иные эпизоды преступной деятельности задержанного и просят всех, кто пострадал от действий данного лица, обращаться в органы внутренних дел по телефонам: 356-42-05 или 102 (02).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK