Возрастное ограничение 18+

В Нижней Туре задержали напавшего с ножом на девушку рецидивиста

17.24 Вторник, 22 ноября 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Нижней Туре сотрудники Росгвардии задержали рецидивиста, который подозревается в причинении ножевого ранения продавщице.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе управления Росгвардии по Свердловской области, вечером 21 ноября в магазине на улице Скорынина неизвестный ударил ножом в спину девушку-продавца, ничего не похитил и скрылся. Прибывшие медики оказали пострадавшей доврачебную помощь и доставили ее в больницу.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии посмотрели записи с камер видеонаблюдения, записали приметы нападавшего и стали его искать. Вскоре в пиццерии на улице 40 лет Октября сработала кнопка тревожной сигнализации. Прибывшие на место происшествия росгвардейцы задержали 61-летнего мужчину, внешне схожего с разыскиваемым.

Подозреваемый в руке держал нож и имел признаки сильного опьянения. Сотрудник пиццерии рассказал, что мужчина угрожал ему ножом. Чтобы избежать тяжких последствий, работник нажал кнопку тревожной сигнализации.

Задержанный оказался ранее судим за убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Его доставили в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK