Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области педофила приговорили к 24 годам колонии

16.51 Вторник, 10 января 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Пригородном районе Свердловской области вынесли приговор 43-летнему ранее судимому педофилу. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СКР.

В период с 2014 по 2020 годы злоумышленник совершил действия сексуального характера и развратные действия в отношении четырех маленьких девочек в разных городах области. Противоправные действия совершались посредством переписки с потерпевшими в мессенджерах и при личных встречах.

«Необходимо отметить, что расследование данного дела представляло собой особую сложность, так как преступления были совершены длительное время назад и в отношении малолетних. Для установления объективной картины произошедшего потребовалась кропотливая и корректная работа как с потерпевшими, так и с их законными представителями», – отметили в Следственном комитете.


Суд назначил виновному наказание в виде 24 лет лишения свободы.

В ГУ МВД по Свердловской области добавили, что за плечами педофила имеется три судимости, которые он получил в 1994, 1998 и 2000 годах. Он привлекался к ответственности за имущественные преступления, а теперь получил срок за посягательства на половую неприкосновенность несовершеннолетних.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK