Возрастное ограничение 18+

Виновника резни в эльмашевской автомастерской задержала полиция

19.31 Вторник, 10 января 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева
В Екатеринбурге полицейские задержали работника автомастерской, который нанёс своему коллеге серьёзное ножевое ранение. Конфликт с поножовщиной произошёл в Орджоникидзевском районе города 8-го января.

Как сообщает Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, в минувшее воскресенье, примерно в полдень 34-летний мастер автосервиса на улице Красных Командиров поторопил своего подчинённого заканчивать обеденный перерыв и возвращаться к работе. Для большей убедительности он поставил подзатыльник обедавшему. Тот на такое панибратство отреагировал неожиданно болезненно — он достал нож и ударил им мастера в живот.

Пострадавшего доставили в хирургическое отделение Первой областной клинической больницы. Врачи диагностировали проникающе колото-резанное ранение передней брюшной стенки и повреждение тонкой кишки, и без лишних промедлений уложили поступившего пациента на операционный стол. А вскоре уже и сотрудники уголовного розыска отдела полиции №14 Орджоникидзевского района приступили к операции — по розыску 33-летнего автомеханика.

Много времени на то, чтобы найти агрессивного мужчину и задержать его, полиции не понадобилось. В задержании оперативникам помогал наряд патрульно-постовой службы. Против задержанного, который уже дал признательные показания, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Суд по данной статье может назначить наказание вплоть до лишения свободы на 10-летний срок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK