Возрастное ограничение 18+

Подозреваемого в убийстве двух собутыльников задержали в Ирбите

19.16 Понедельник, 23 января 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев
В новогодние праздники традиционно не обошлось без кровавых драм. В Ирбите в начале января едва стартанувшего года произошло двойное убийство. Причиной ожидаемо стали чрезмерные возлияния.

Распитием спиртных напитков занимались трое. Один из них — 63-летний мужчина — какое-то время был «в завязке» и, по всей видимости, так соскучился по хмелю, что увлёкся. Он начал нарушать сложившиеся среди российских собутыльников этические правила застолья и, в частности, наливал себе самостоятельно, не дожидаясь, пока выпьют приятели. Это послужило поводом для конфликта. Ссора привела к тому, что пьяный старик убил обоих своих знакомых: одного задушил, а второго зарезал лежавшим здесь же ножом.

Ещё одна жуткая деталь: зарезанный, по данным следствия, сам настоял на том, чтобы убийца взялся за нож. Правда, он-то надеялся, что клинок окажется в остывающем теле задушенного (ну, чтобы наверняка), но в итоге пострадал сам: душегубу не понравились эти подначки и он обратил свою агрессию на «подсказчика».

Раскрывать двойное убийство представителям силовых структур не пришлось: покинув страшную квартиру, убийца сам рассказал первому встречному о содеянном. А когда оказался в полицейском участке, дал признательные показания, — сообщает начальник пресс-службы ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK