Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске осудили трёх местных жителей за хищение средств с чужих банковских карт

12.09 Суббота, 4 февраля 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Вчера, 3 февраля, в Первоуральске отправили за решётку трёх местных жителей за хищение денежных средств с чужих банковских карт. Обвиняемые использовали персональные данные, которые, как заявляется, оказались в открытом доступе в результате утечки в кредитных организациях.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в 2020 году осуждённые вступили в преступную группу обвиняемого, дело которого выделили в отделение производство. Он и передавал своим пособникам данные чужих банковских карт, включая защитный трёхзначный пароль.

Так, в период с марта по июль трое первоуральцев оформляли подписки в онлайн-кинотеатрах и заказы в интернет-магазинах и маркетплейсах, покупая одежду и технику. Также они бронировали номера в отелях Турции. Всё это они оплачивали за счёт сограждан.

«Сумма ущерба, причиненного в результате незаконных действий злоумышленников, составила более 640 тысяч рублей. Потерпевшими по делу признаны 34 человека, проживающих на территории Российской Федерации»,

– рассказали в пресс-службе прокуратуры.


Двум из осуждённых дали по 4 года лишения свободы, одному – 2 года. Все они должны будут отправиться в исправительную колонию общего режима.

Приговор в законную силу ещё не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK