Возрастное ограничение 18+

Свердловчанина осудили за поджог супруги после ссоры в офисе

13.53 Понедельник, 6 февраля 2023
Фото: СУ СКР по Свердловской области
В Верхней Пышме вынесли приговор мужчине, который поссорился с супругой, облил ее бензином и поджег. Женщина чудом выжила.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 12 сентября 2021 года осужденный поссорился с супругой в офисе на улице Чистова. Во избежание продолжения конфликта женщина уехала в дом на улице Фабричной, где жила вместе с мужем.

Ночью мужчина вернулся домой, взял канистру с бензином, разлил его по дому, а также облил им супругу, лежащую на диване. Женщина выбежал в котельную дома и стала смывать с себя в раковину легковоспламеняющеюся жидкостью. В этот момент злоумышленник поджег дом с находящейся внутри супругой, а сам вышел на улицу.

Потерпевшая бросилась сквозь пламя к выходу, в результате чего на ней воспламенилась одежда. В результате она получила ожоги различной степени на более чем 50% поверхности тела. Женщина выжила благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

«По уголовному делу следователем СКР проведен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, по делу проведены две судебно-медицинских экспертизы, пожарно-техническая экспертиза, осуществлены допросы более чем 20 свидетелей, проведены очные ставки», – добавили в СУ СКР по Свердловской области.


Верхнепышминский городской суд назначил поджигателю 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год. Мужчину взяли под стражу в зале суда. Также суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в размере миллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK