Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области рецидивиста осудят за убийство женщины-инвалида

14.52 Понедельник, 6 марта 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Свердловской области осудят рецидивиста, который обвиняется в убийстве женщины-инвалида. Об этом сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

По данным следствия, днем 31 мая 2022 года пьяный мужчина находился в квартире дома в поселке Гагарском Белоярского района у своей знакомой женщины 1959 года рождения, которая передвигалась в инвалидной коляске. Он решил убить женщину, чтобы похитить деньги и материальные ценности.

Обвиняемый вооружился колюще-режущим и твердым тупым предметами и напал на женщину. В результате множества причиненных ранений потерпевшая погибла на месте происшествия.

Из квартиры убитой злоумышленник похитил 30 тысяч рублей и три мобильных телефона.

В пресс-службе свердловского главка МВД добавили, что обвиняемого задержали 6 июня прошлого года. За его плечами уже имелась судимость – в сентябре 2021 года его приговорили к 250 часам обязательных работ за совершение кражи. Теперь фигуранту грозит лишение свободы, вплоть до пожизненного.

«Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением было направлено в Свердловский областной суд, который уже приступил к рассмотрению дела по существу», – рассказали в СКР.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK