Возрастное ограничение 18+

В Серове перед судом предстанут два сотрудника полиции, избившие пассажира Audi

16.48 Четверг, 16 марта 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Серове в суд направлено уголовное дело о превышении двумя сотрудниками полиции своих должностных полномочий. Они избили пассажира автомобиля Audi A8.

По версии следствия, в январе прошлого года сотрудник ППСП и инспектор ДПС при патрулировании трассы Серов – Североуральск – Ивдель остановили автомобиль Audi A8, в котором находились двое мужчин.

Не имея законных оснований и полагая, что пассажир машины причастен к преступлению в сфере незаконного оборота наркотиков, полицейские вытащили его из автомобиля на дорогу. Они сковали мужчине наручниками кисти рук за спиной и нанесли удары руками и ногами в область головы и туловища потерпевшего. В результате мужчине был причинен средней тяжести вред здоровью.

В пресс-службе свердловской прокуратуры сообщили, что уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с применением специальных средств) направлено в Серовский районный суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK