Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по факту смерти двух малолетних детей

09.53 Воскресенье, 26 марта 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге после смерти двух детей на Старой сортировке возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «убийство малолетних». Погибшими оказались мальчики пяти и восьми лет.

Сейчас следователи и полицейские отрабатывают различные версии происшедшего.

«Проводится опрос соседей, выясняются условия, в которых воспитывались дети, выясняется род деятельности родителей погибших детей. Также устанавливаются иные имеющие значение обстоятельства»,

– рассказал «Вечерним ведомостям» руководитель пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.


Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, на место происшествия выезжал координировать работу следователей лично исполняющий обязанности руководителя регионального СКР полковник юстиции Анатолий Надбитов.

Также к месту происшествия приезжал прокурор Железнодорожного района Екатеринбурга Максим Барзенцов. Об этом говорилось в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, что вчера местная жительница убила двух своих детей, после чего совершила самоубийство. Ее тело обнаружили возле многоэтажки на Технической.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK