Возрастное ограничение 18+

Второй подозреваемый в изнасилованиях воспитанников екатеринбургской спецшколы подросток задержан

22.38 Пятница, 14 апреля 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
По информации источника «Вечерних ведомостей», подростка задержали в пригороде Екатеринбурга – одном из населённых пунктов Сысертского городского округа. По неофициальным данным, подросток (ему сейчас 15 лет, первому задержанному и позже арестованному на два месяца 16 лет) оказывал сопротивление и даже применил какие-то средства самообороны (возможно, газовый баллончик) против сотрудников МВД. По некоторым данным, операцией по поимке занимались полицейские из УМВД по Екатеринбургу.

На данный момент никто из преподавателей или руководства школы не задержан и вряд ли является подозреваемым в этой страшной истории. Напомним, один из воспитанников рассказал, что товарищеские суды проводил воспитатель, а директриса на общем сборе задала вопрос ребенку, которого подвергали насилию: «Почему ты не мог ему откусить [половой орган]?».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK