Возрастное ограничение 18+

Недобросовестному застройщику Воробьеву в Екатеринбурге вынесли новый приговор

14.23 Четверг, 20 апреля 2023
Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области
Сегодня, 20 апреля, в Екатеринбурге вынесли приговор Владимиру Воробьеву. Он признан виновным в мошенничестве на 46,8 миллиона рублей под видом продажи несуществующих квартир.

В пресс-службе свердловской прокуратуры «Вечерним ведомостям» рассказали, что с марта 2012 года по ноябрь 2014 года Воробьев привлекал деньги граждан, вводя их в заблуждение о будущей передаче квартир в строящемся доме в квартале улиц Стачек – Фрезеровщиков – Старых Большевиков – Войкова. С потерпевшими оформлялись сделки по покупке квартир путем заключения договоров процентного займа.

Однако Воробьев так и не построил многоэтажный дом, а деньги потерпевшим не вернул. Общий ущерб составил 46,8 миллиона рублей.

В 2017 году Воробьев уже был привлечен к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Тогда его приговорили к шести с половиной годам лишения свободы.

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга сегодня путем частичного сложения наказаний назначил Воробьеву семь с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK