Возрастное ограничение 18+

Растратчика средств с чужой банковской карты задержали в Нижнем Тагиле

19.35 Четверг, 27 апреля 2023
Стоп-кадр видео МУ МВД России «Нижнетагильское»
В Нижнем Тагиле завершились поиски человека, который воспользовался чужой банковской картой для совершения покупок. Любителя халявы задержали сотрудники отдела полиции № 19 МУ МВД РФ «Нижнетагильское».

Задержанию преступника очень помогло распространение в соцсетях записей с камер видеонаблюдений. Они попались на глаза местному жителю, которому показался знакомым человек, попавший в объектив камер. Бдительный гражданин позвонил в полицейский участок и на условиях анонимности сообщил о своём подозрении. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции.

При опросе задержанного подтвердилась его причастность к совершенному преступлению, — сообщает пресс-группа МВД России «Нижнетагильское». Это действительно оказался тот самый человек, который завладел банковской картой 18-летнего юноши и поспешил пройтись с ней по магазинам. В общей сложности 33-летний халявщик успел потратить с карты около 7 тысяч рублей. За это его будут судить по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (до 6 лет лишения свободы).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK