Возрастное ограничение 18+

Жителя Первоуральска могут отправить в психбольницу за убийство знакомого

14.55 Среда, 10 мая 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Первоуральске местного жителя, убившего знакомого, могут отправить в психбольницу. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, 20 января мужчина распивал спиртное со своим знакомым дома в поселке Ельничный. В ходе застолья они поссорились, так как гость плохо отзывался об умершей супруге хозяина дома. Началась драка, мужчины наносили друг другу удары в область головы и тела, однако потом помирились и продолжили выпивать.

Впоследствии мужчина взял топор и ударил им несколько раз по голове гостя. Потерпевший от полученных травм скончался на месте происшествия.

После этого мужчина вытащил тело знакомого к себе во двор и позвонил в скорую медицинскую помощь и полицию. Он высказал версию, что нашел труп якобы во время прогулки и затащил его к себе во двор, чтобы тело не разодрали собаки.

«Согласно заключению комиссии экспертов, мужчина, совершивший общественно-опасное деяние, страдает хроническим психическим расстройством, в связи с чем в момент совершения не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими, в этой связи показано применение к нему принудительной меры медицинского характера»,

– заявили в прокуратуре.


Материалы уголовного дела направлены в Первоуральский городской суд для рассмотрения вопроса о применении в отношении мужчины принудительной меры медицинского характера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK