Возрастное ограничение 18+

Нарколабораторию обнаружили полицейские в Новоуральске

18.10 Среда, 10 мая 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев
В одном из жилых домов Новоуральска сотрудниками полиции была найдена подпольная лаборатория, в которой изготавливался амфетамин. Проживающий в данной квартире «химик» был задержан.

Злополучная квартира расположена в доме на бульваре Академика Кикоина. В ней при обыске были обнаружены стеклянные ёмкости с жидкостями, электронные весы, респираторы, — сообщает телеграм-канал «Патрульный участок». Здесь же нашли и образцы «продукции» — вещества, которые оказались синтетическими наркотиками. Чтобы установить это, пришлось прибегнуть к химической экспертизе.

Впрочем, 37-летний новоуралец, за которым числится данное жильё, и сам отпираться не стал. Когда его задержали в подъезде того же дома, мужчина сознался в изготовлении запретных веществ. Правда, он утверждает, что наркотик изготавливал не для продажи, а для собственного употребления.

Операцию по задержанию преступника и «обезвреживанию» нарколаборатории провели сотрудники УНК ГУ МВД России по Свердловской области и группа по контролю за оборотом наркотиков полиции Новоуральска. Против задержанного возбуждено уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK