Возрастное ограничение 18+

У школьницы с Уралмаша угнали памятный велосипед

20.07 Понедельник, 15 мая 2023
Фото: соцсеть Вконтакте
С началом тёплого периода начался и велосипедный сезон. И — одно всегда следует с другим — участились кражи велосипедов. Чаще они совершаются прямо из подъездов, где владельцы оставляют их без всякой опаски, будучи уверенными, что железные двери и домофоны — надёжная защита от преступников. Но, увы!

Очередной угон велосипеда из подъезда произошел в воскресенье, 14 мая на улице Лукиных. Добычей велоугонщика стал подростковый велосипед марки «Stern» ярко-зелёного цвета. Злоумышленники сумели перерезать защитный тросик, а велосипед незаметно спустили с 5 этажа жилого здания.

Конечно, это далеко не самый дорогой велик, но тут случай особый. Свой хозяйке, юной екатеринбурженке, он достался в качестве награды за победу в конкурсе «Верный отличник». То есть, вещь эта дорога не только как персональное транспортное средство, но и как память о победе.

Родители девочки просят поделиться информацией о том, где может находиться угонщик или велосипед. Контакты даны в ВК-группе «Уралмаш-Эльмаш».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK