Возрастное ограничение 18+

На восемь лет отправили в колонию жителя Сысерти за убийство супруги под Новый год

13.58 Вторник, 16 мая 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Жителя Сысерти, убившего свою супругу в канун Нового года, признали виновным и отправили в колонию строго режима на восемь лет. Трагедия произошла в результате конфликта на бытовой почве.

По версии следствия, в ночь на 31 декабря 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры схватился за нож и нанес смертельное ранение своей жене в грудь. Женщина скончалась на месте через непродолжительное время. Отрицать свою вину в разговоре с представителями правоохранительных органов мужчина не стал.

«Он подробно рассказал о причинах и обстоятельствах случившегося. Он, в частности, пояснил, что конфликт с женой у него произошел на почве ревности. Впрочем, родственники данной семейной пары сообщили, что каких-либо поводов для ревности женщина не давала»,

– рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.


Мужчину признали виновным по статье об убийстве (часть 1 статья 105 УК РФ). Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, рассказал старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK