Возрастное ограничение 18+

Мелкий воришка лишился жизни из-за бутылки водки в одном из магазинов Екатеринбурга

20.36 Понедельник, 22 мая 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Наказав магазинного воришку за кражу бутылки водки, екатеринбургский охранник торговой точки сам оказался под следствием. И судить его будут за нанесение травмы, повлекшей смерть человека.

У магазинных охранников частенько возникает желание на месте наказать магазинных воров (чего они не имеют права делать). Некоторые крепким подзатыльником и ограничиваются, не вызывая даже полицию из-за како-нибудь палки колбасы или неоплаченной шоколадки. Но в данном случае охранник совсем уж кардинально превысил свои полномочия, и отправил мелкого преступника в нокаут. Как оказалось — в вечный. Мечтавший выпить нахаляву мужичок от удара кулаком свалился на пол и получил черепно-мозговую травму. Для него в магазин вызвали карету «Скорой помощи». Травма оказалась слишком тяжёлой, мужчина скончался на глазах врачей.

Теперь против невоздержанного охранника возбуждено уголовное дело.

Напомним, похожий случай произошёл в начале марта в Нижнем Тагиле. Там магазинный охранник применил силу к человеку, покусившемуся на шоколад. К счастью, то рукоприкладство обошлось без летальных исходов, хотя пострадавший воришка в результате побоев лишился селезёнки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK