Возрастное ограничение 18+

Начался суд над свердловчанином, который убил своего отца-инвалида

14.23 Четверг, 25 мая 2023
Фото: пресс-служба Свердловского областного суда
В Свердловском областном суде начался процесс по уголовному дело в отношении 34-летнего жителя Нижнего Тагила, обвиняемого в убийстве своего отца-инвалида.

Как рассказали в пресс-службе облсуда, 18 октября 2022 годя пьяный мужчина решил расправиться со своим 70-летним отцом, с которым проживал в квартире. Потерпевший был инвалидом первой группы, имел многочисленные заболевания и не мог самостоятельно себя обслуживать.

Обвиняемый обернул кусок провода вокруг шеи отца и начал его душить. Родитель не мог оказать сыну сопротивления и скончался на месте от асфиксии.

Злоумышленник в судебном заседании признал вину частично: подтвердил, что убил своего отца, но не согласен с тем, что тот находился в беспомощном состоянии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK