Возрастное ограничение 18+

Крупную сеть нарколабораторий ликвидировали в Свердловской области

17.24 Понедельник, 29 мая 2023
Фото: УФСБ России по Свердловской области
Управление ФСБ России по Свердловской области заявило о ликвидации крупной сети нарколабораторий в регионе.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе областного управления ФСБ, участники межрегионального преступного сообщества организовали три нарколаборатории и наладили работу сети курьеров в нескольких городах Свердловской области и соседних регионах.


Фото: УФСБ России по Свердловской области


Оперативники ФСБ в результате оперативных мероприятий вблизи Первоуральска, Невьянска и села Шайдуриха ликвидировали сеть лабораторий, производивших мефедрон. Задержаны пять человек, производивших наркотик, и пять наркокурьеров.

Во время обысков из незаконного оборота изъято 22 килограмма мефедрона, из них шесть килограмм – у курьеров, лабораторное оборудование и упаковочный материал. Также изъяты прекурсоры и химические реактивы объемом более 1000 литров, из которых задержанные планировали произвести еще около 20 килограммов наркотиков.


Фото: УФСБ России по Свердловской области


Следственное подразделение УФСБ России по Свердловской области возбудило пять уголовных дел по части 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Задержанным грозит лишение свободы сроком от 15 до 20 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK