Возрастное ограничение 18+

В свердловском посёлке задержали самого известного на Урале автохама

19.45 Четверг, 8 июня 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев
Игорь Новосёлов, который находился в розыске несколько месяцев, найден и задержан. Произошло это в свердловском посёлке Шиловка благодаря... жаркой погоде.

Во вторник, 7 июня, местные полицейские захотели попить и направились в магазин «Флагман», чтобы купить минеральной воды. На входе они столкнулись с молодым человеком, чьё лицо показалось полицейским знакомым. И действительно — мужчина оказался Игорем Новосёловым, прославившимся на весь Урал своим хамским поведением на дороге и, в частности, фразой «Ты кому сигналишь, дядя?» (он произнёс её во время дорожного конфликта, который попал на видеокамеру и тем самым был увековечен). Новосёлова задержали и отправили в СИЗО Екатеринбурга.

В розыске Новосёлов находился по совокупности причин. Одна из них — неявка в суд на процесс, где проходит обвиняемым (суд рассматривает дело о похищении человека в 2021 году). Вторая — нарушение правил условного наказания. Скрываться от полиции ему удавалось с начала года. Возможно, найти бы его не смогли ещё дольше, да жаркая погода и его выгнала до магазина, только не за минералкой, как задержавших его сотрудников, а за пивком.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK