Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проверяет органы опеки и детсад в Екатеринбурге из-за гибели шестилетнего мальчика

13.53 Пятница, 30 июня 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге прокуратура в связи с гибелью шестилетнего Далера Бобиева организовала проверку деятельности органов опеки, медицинских и дошкольных учреждений.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, из отдела опеки и попечительства управления социальной политики № 25 истребованы личные дела всех детей, переданных под опеку семье обвиняемой в убийстве Далера. Опрошены сотрудники органа опеки о проверки условий проживания и детско-родительских отношений с опекунами.

Также проведена проверка детского сада, который посещал Далер Бобиев. Сотрудники прокуратуры опросили воспитателей и медика. Они указали, что у мальчика, когда он посещал детсад, были телесные повреждения. Также они отметили регулярные пропуски с января 2023 года. Начата проверка в отношении сотрудников детской городской больницы.

Напомним, что опекуна Далера Бобиева обвиняют в убийстве мальчика, истязании и мошенничестве. Сегодня женщине должны избрать меру пресечения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK