Возрастное ограничение 18+

Служебная собака помогла раскрыть убийство в Каменске-Уральском

18.41 Пятница, 29 марта 2024
Фото: Патрульный участок / t.me/patryltv
Почти полкилометра прошла служебная собака полиции от места, где был обнаружен криминальный труп до предполагаемого убийцы. Это избавило полицейских от попыток другими способами вычислить душегуба.

Труп мужчины с ножевыми ранениями был обнаружен на улице в Красногорском районе Каменска-Уральского, как пишет телеграм-канал «Патрульный участок». На место жуткой находки прибыл кинолог с псом Фаером. Фаер быстро взял след и привёл следственно-оперативную группу к квартире, где обитал ранее судимый 50-летний мужчина. Тот не ожидал, что его обнаружат и в момент задержания расслаблено пьянствовал с друзьями.

Про задержанного известно, что в криминальных кругах он известен под кличкой Немец. В последний раз он отбывал срок в исправительной колонии №2 в Екатеринбурге, а освободился в сентябре прошлого года. Сейчас он находится под стражей, в отношении него возбужденно уголовное дело по статье «Убийство». Причины совершенного им преступления пока неизвестны. А вот про жертву известно, что это был тоже ранее судимый мужчина 1960 года рождения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK