Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области на продажу выставили птицефабрику «Рефтинская»

13.13 Вторник, 10 августа 2021
Фото: Рефтинская птицефабрика
Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области выставило на продажу за 2,5 миллиарда рублей птицефабрику «Рефтинская». Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 3 сентября. Сам аукцион пройдет 10 сентября.

В комплекс птицефабрики «Рефтинская» входят 16 земельных участков общей площадью 296 гектаров, которые находятся в Сухоложском районе и под Асбестом, а также 307 объектов недвижимости. На предприятии работают около 2300 человек.

«Основным видом деятельности предприятия является разведение сельскохозяйственной птицы, производство мяса и мясопродуктов, а также выращивание зерновых, кормовых, иных сельскохозяйственных культур. Птицеводство – одна из ключевых отраслей агропромышленного комплекса Свердловской области», – говорится в сообщении МУГИСО.

На продажу выставлено почти 1,7 миллиона обыкновенных именных акций предприятия номиналом 1000 рублей каждая. Потенциальному покупателю предстоит внести задаток в размере 500 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK