Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области начал работать новый цементный завод

18.00 Четверг, 12 августа 2021
Фото: департамент информационной политики Свердловской области
Сегодня, 12 августа, губернатор Свердловской области дал старт работе нового завода «АТОМ Цемент». Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.

Предполагается, что производство дефицитных марок цемента в Свердловской области повысит доступность жилья в регионе. После того, как завод начнет работать на полную мощность, планируется в два раза увеличить объем выпуска белого цемента, что может закрыть часть потребности в материале в области и России.

– Это положительно скажется на цене квадратного метра жилья в регионе. Выпускаемого объема цемента хватит для строительства многоквартирных домов общей площадью 2,7 миллиона квадратных метров. Ровно столько составляет стратегический план по вводу жилья для Свердловской области на 2021 год, – заявил Евгений Куйвашев.

Отметим, что завод «АТОМ Цемент» построили под Сысертью при поддержке правительства Свердловской области. Объем инвестиций составил 4,5 миллиарда рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK