Возрастное ограничение 18+

В столице Урала запустят сервис доставки продуктов экономсегмента

11.59 Понедельник, 16 августа 2021
Фото: Юлия Медведева
В Екатеринбурге осенью появится сервис доставки продуктов экономсегмента «Dоброdел». Его запустит основатель сети киосков еды DC Daily Илья Филимонов. Об этом бизнесмен рассказал изданию «Ъ».

Планируется, что сервис начнет работать через мобильное приложение уже в сентябре. По словам Филимонова, для доставки будут использоваться фургоны, которые будут останавливаться несколько раз в неделю в радиусе километре от клиентов. Предполагается, что сервис сможет выдавать за сутки до 200 заказов.

Илья Филимонов отметил, что стоимость товара будет снижена на 30% благодаря отказу от аренды торговых площадей, небольшой потребности в персонале и прямым закупкам.

Ожидается, что в ассортименте будет около 400-500 наименований, в том числе продукты питания, детские товары, бытовая химия и средства гигиены. На данный момент идут переговоры о прямых закупках с производителями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK