Возрастное ограничение 18+

Градсовет Екатеринбурга раскритиковал проект бриллиантовой башни

09.32 Четверг, 19 августа 2021
Фото: ЕАН в telegram-канале
Вчера в Екатеринбурге состоялось заседание Градостроительного совета, на котором было озвучено предложение построить в переулке Театральный (возле ТЦ «Пассаж») башню с «бриллиантом», крутящимся наверху.

Инвесторы предлагали разместить в ней предприятие по обработке и продаже самоцветов и металлов, обустроить апартаменты, ресторан, аукционный дом, международный банк и бутики. А на самом верху планировалось установить крутящуюся смотровую площадку.

Согласно информации на сайте, там также планировалось расположить современный интерактивный музей Уральских самоцветов. Собственник и инвестор проекта Андрей Газизов пытался представить новый проект, как новую экономическую точка роста и место притяжения туристов, пишет «ЕАН».


Фото: ЕАН в telegram-канале

Чиновники и архитекторы, входящие в градсовет, резко раскритиковали эту идею. Одна из проблем была связана с тем, что башня была спроектирована с нарушением соотношения земельного участка и площадей.

Еще одним недостатком этого проекта стало то, что в сооружении было недостаточно средств эвакуации на случай пожара. Также специалисты заявили, что эта башня не соответствует архитектурному облику города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK