Возрастное ограничение 18+

Около 10 000 рублей тратят родители екатеринбургских школьников на то, чтобы подготовить чадо к учебному году

16.44 Четверг, 26 августа 2021
Специалисты одного из рекрутинговых серисов провели масштабный всероссийский опрос с целью определить, сколько денег россияне тратят на то, чтобы собрать ребёнка в школу. Сумма всюду оказалась примерно одинаковой – 10 000, плюс-минус 1000 рублей. Ожидаемо, самые дорогие сборы школьников оказались в Москве – жители столицы выкладывают в среднем 11 000 рублей на покупку специальной одежды для школы, на тетрадки и ручки. Но ровно такую же сумму вынуждены тратить и жители Омска.

Что касается Екатеринбурга, то здесь сборы ребёнка в школу составляют в среднем 9800 рублей. И это - один из самых дешёвых вариантов по стране. Меньше всего на школу тратятся в Волгограде и Твери - всего по 9 000 рублей.

Если сравнивать школьные затраты с прошлыми годами, можно констатировать значительный рост цен. Так, в прошлом году на то, чтобы собрать школьника к новому учебному году, в Екатеринбурге нужно было потратить на 700 рублей меньше, чем в текущем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK