Возрастное ограничение 18+

По прогнозам экспертов, осенью жильё в Екатеринбурге подорожает в среднем на 15%

20.52 Вторник, 31 августа 2021
Фото: Вечерние Ведомости
Цены на аренду и продажу жилых помещений в Екатеринбурге поползли вверх. Специалисты по продаже недвижимости прогнозируют, что в сентябре приобрести жильё станет в среднем на 15% по сравнению с летним периодом.

Причиной подорожания жилья екатеринбургские риелторы называют начало нового учебного года. «Рост цен связан с повышением спроса на аренду: с началом учебного и рабочего сезонов, с большим потоком мигрантов, которые хотят арендовать жилье в Екатеринбурге», - приводит мнение одного из риелторов информационное агентство «Моменты».

Средняя стоимость квадратного метра жилой площади в новостройке составляла около 86 тысяч рублей. За аренду жилого помещения летом в Екатеринбурге платили в среднем 22 тысячи рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK