Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области заработал новый сервис «Земля для застройки»

14.33 Четверг, 9 сентября 2021
Скрин: pkk.rosreestr.ru
С 8 сентября на сайте Публичной кадастровой карты заработал новый сервис Росреестра в рамках проекта «Земля для застройки». Теперь свердловчане смогут найти в регионе свободные места для строительства.

Сервис предоставляет информацию о территориях под потенциальную застройку с указанием площади, вида разрешенного использования, кадастровой стоимости, наличия сетей.

Для того, чтобы ознакомиться со свободными участками, нужно рядом с поиском выбрать пункт «Жилищное строительства», затем ввести в поисковую строку номер региона, двоеточие и звездочку или просто написать «Свердловская область». Также можно вписать название города. После этого карта покажет доступные участки.

Сервис позволяет при выборе участка сразу же подать заявку на участок, нажав на ссылку «Подать обращение», рассказали в Управлении Росреестра по Свердловской области. Обращение будет отправлено в Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО). Ответ на звяку придет по электронной почте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK