Возрастное ограничение 18+

Разрушенную потопом насыпь на Иван-озере под Нижним Тагилом восстановят после получения финансирования

15.54 Воскресенье, 12 сентября 2021
Фото: TagilCity.ru
Насыпь на береговой линии Иван-озера под Нижним Тагилом, которую размыло во время ливней еще в начале июля, до сих пор не восстановили. Однако за два месяца администрацией Горноуральского городского округа были проведены три комиссии для разработки технического решения по аварийно-восстановительным работам на гидротехническом сооружении.

Специалисты изучили ситуацию и уже составили перечень работ, необходимых для восстановления плотины. Сейчас сметы проходят экспертизу, а дальше остаются ждать только финансирования, после которого насыпь начнут восстанавливать, сообщает издание «TagilCity.ru». Стоимость всех работ, которые будет необходимо выполнить, на данный момент неизвестна.

Напомним, что разрушение насыпи произошло четвертого июля. Из-за прорыва уровень воды в водоеме снизился, и до сих пор она продолжает переливаться через дамбу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK