Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге из-за долгов «Гортранса» общественный транспорт может не выйти на маршрут

09.23 Пятница, 24 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
АО «Екатеринбургэнергосбыт» предупредило об отключении электроснабжения ряда объектов ЕМУП «Гортранс» 28 сентября из-за долгов. Об этом сообщается на сайте организации.

В «Гортранс», мэрию Екатеринбурга и прокуратуру направлено соответствующее уведомление. По данным на 15 сентября, задолженность «Гортранса» за электроэнергию составляет порядка 138 миллионов рублей. 16 сентября транспортники закрыли часть задолженность, внеся оплату в 21 миллион рублей.

– К сожалению, данный платеж не покрывает потребление ЕМУП «Гортранс» даже за август, не говоря о сокращении накопленной ранее дебиторской задолженности, – отметили в пресс-службе АО «Екатеринбургэнергосбыт».

Ресурсоснабжающая организация предложила «Гортрансу» 28 сентября заменить троллейбусы на автобусы, чтобы избежать недовольства екатеринбуржцев.

– Общественный транспорт Екатеринбурга работает в штатном режиме. Администрации города предпринимает все необходимые меры для решения вопроса с задолженностью предприятия-перевозчика. Ситуация рабочая и должна решаться в рабочем порядке, – прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK