Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге вернут единый проездной

15.24 Четверг, 27 января 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге снова появится единый проездной, когда повысится стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом заявил заместитель председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города Николай Вахлов.

В эфире программы «Екатеринбург в галстуках» радиостанции «Город FM 107,6» Вахлов рассказал, что на случай если РЭК примет решение об увеличении тарифа, уже разработан вариант введения единого проездного на все четыре вида транспорта: автобус, трамвай, троллейбус и метро.

Кроме того, дополнительно проработан вопрос пересадочных тарифов. Сейчас их два – на 30 минут и на 60. Во второй тариф будет включен и метрополитен.

Николай Вахлов добавил, что в любом случае в общественном транспорте при оплате «Е-картой» будет действовать скидка на проезд.

Напомним, что с 1 февраля в Екатеринбурге ожидается повышение стоимости проезда в общественном транспорте до 32 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK